90
JAPON - Vase en bronze en forme de panier Ère Meiji
JAPON - Vase en bronze en forme de panier avec des coulures descendant de l'épaule et porté par un socle en forme de vagues.
Ère Meiji (Fin XIXe), signé sous la base.
H. 23 cm (avec socle) D. 16.5 cm Provenance:Lempertz
ArtsAsie
Références
Kunsthaus Lempertz V865 du 26-27 nov 2004 Lot 666b