318
Pablo PICASSO (1881-1973), Madoura, Plein feu "Picador", 1953, Assiette 14/200
Pablo PICASSO (1881-1973), "Picador", 1953, Assiette ronde en céramique émaillée à décor noir et vert sur fond blanc. Cachets en creux « Madoura plein feu » et « Empreinte originale de Picasso ». Numéroté 14/200.
D. 22 cm
BeauxArts;ArtsdecoDesign
Références
Bibliographie: A. Ramié, Picasso Catalogue de l’œuvre céramique éditée 1947-1971, Madoura, 1988, Paris, n° 201.